Вторник, 30.04.2024, 17:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 21

9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. В первой половине дня состоялся утренник. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы: «Журавли», «Яблочко». По традиции прошло возложение цветов к мемориалу Героя Советского Союза Петра Серякова, где дети прочли стихи. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 297 | Добавил: valen | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В конце апреля в нашем детском саду прошел день пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки нашего детского сада встретились с инспектором пожарной части Тертышниковой Е. В . Общаясь с детьми, инспектор рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Елена Вячеславовна напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

По окончании профилактической беседы с детишками была проведена  занимательная игротека «Загадки-складки», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: valen | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)