Вторник, 30.04.2024, 17:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 21 » О пожарной безопасности-с малых лет.
16:36
О пожарной безопасности-с малых лет.

В конце апреля в нашем детском саду прошел день пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки нашего детского сада встретились с инспектором пожарной части Тертышниковой Е. В . Общаясь с детьми, инспектор рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Елена Вячеславовна напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

По окончании профилактической беседы с детишками была проведена  занимательная игротека «Загадки-складки», «Вопрос – ответ», где ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Как оказалось, несмотря на юный возраст, дети неплохо знают правила пожарной безопасности.

Все малыши четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы.

В конце занятия на вопрос инспектора Е. Тертышниковой: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили «01»!

Просмотров: 337 | Добавил: valen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]