Понедельник, 29.04.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 06

 День первый лета, стань ещё светлей!

Встречают 1 июня всюду!

Ведь этот День - защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтобы взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

1 июня – самый веселый и радостный праздник для всех детей. Но это еще не только веселый праздник, но и день социальной защиты прав детей. Ведь права детей в нашем мире нарушаются довольно часто. Поэтому воспитатель Черноиванова И.А. и дети  подготовительной группы  и решила напомнить родителям о значении этого праздника и сделать для них стенгазету. Но сначала педагог  провела  занятие «Мои права». Так что детки подошли к работе уже со знанием дела. Мы обсудили, что хотим изобразить и решили ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: nsem | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

     30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана

В связи с празднованием профессионального праздника ПО в детском саду воспитатель Черноиванова И.А.  провела  мероприятие по  пожарной безопасности   «Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер 01»

   Целями и задачами мероприятия являются: изучение правил пожарной безопасности. Привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациям.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: nsem | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Планета Земля – дом родной для людей,

Пусть будет добро и защита на ней,

Летят поздравления к тебе с Днем Земли,

Планету родную всегда береги!

Всемирный день земли – это праздник, который помогает нам и нашим детям задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека и его отношениях с природой. В этот день все население планеты должно помнить, что Земля - это наш общий дом, который надо содержать в порядке. Одна из важных задач каждого педагога - научить детей беречь все живое, не ломать деревья, ветки, не топтать траву и цветы.

Подготовка к празднику начиналась задолго до наступления теплых дней. В детском саду проводились мероприятия, целью которых было дать возм ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: nsem | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)