Понедельник, 29.04.2024, 13:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 6 » С днём рождения, Земля!
13:30
С днём рождения, Земля!

Планета Земля – дом родной для людей,

Пусть будет добро и защита на ней,

Летят поздравления к тебе с Днем Земли,

Планету родную всегда береги!

Всемирный день земли – это праздник, который помогает нам и нашим детям задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека и его отношениях с природой. В этот день все население планеты должно помнить, что Земля - это наш общий дом, который надо содержать в порядке. Одна из важных задач каждого педагога - научить детей беречь все живое, не ломать деревья, ветки, не топтать траву и цветы.

Подготовка к празднику начиналась задолго до наступления теплых дней. В детском саду проводились мероприятия, целью которых было дать возможность каждому ребенку почувствовать себя Маленьким хозяином, ответственным за свою планету, помочь ближе познакомиться с природой, познать взаимосвязь между растениями и людьми. В группах прошла проектная исследовательская деятельность «Огород на окне». Была произведена посадка семян цветов для рассады, чтобы наши клумбы зазеленели и расцвели благодаря участию каждого ребенка. Педагоги вместе с детьми разучивали стихи, пословицы, загадки о земле, растениях и животных, проводили игры природоведческого характера.

22 апреля ребята старшей группы вместе с воспитателем Черноивановой И.А. поздравили родную планету с праздником. Дети подготовили мероприятие, где ребята вспоминали пословицы про природу, читали стихи, проводили конкурсы – спасали нашу планету от мусора, отгадывали голоса птиц, пели песни, прославляя нашу Землю.

Итогом праздника стало посвящение детей в «Юные экологи». Теперь у нашей Земли стало больше маленьких помощников, способных творить «добрые экологические дела». 

Просмотров: 480 | Добавил: nsem | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]