Вторник, 30.04.2024, 01:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 26

    По уже сложившейся традиции каждую осень в нашем детском саду отмечают особый праздник. Праздник осени. 25 ноября в преддверии праздника мам воспитанники старшей группы вместе со своим воспитателем Черноивановой И.А отметили одновременно два праздника «Осенние посиделки» и «День матери». Посиделки проводились в музее детского сада «Русская изба», где дети знакомились с обрядами и обычаями русского быта. Дети танцевали, пели песни, водили хороводы и осень золотую славили. Второй частью праздника воспитанники поздравили своих любимых мам с наступающим праздником, подарив им танец «Разноцветная осень», прочли стихи и преподнесли подарки, сделанные своими руками.  

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: nsem | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

   В настоящее время проявляется всё больший интерес к традициям, истории, культуре своей малой родины. В нашем детском саду решаются задачи по раннему приобщению детей к народной культуре, познанию прошлого. Одна из форм ознакомления детей с родным краем – организация в детском саду этнографического мини-музея.

Открытие нашего музея «Русская изба» прошло 17 ноября 2015г. Дети старшей группы под руководством воспитателя Черноивановой И.А. подготовили мероприятие в русском народном стиле «Кузьминки - об осени поминки», где дети пели, водили русские хороводы, знакомились с традициями и обычаями русского народа. На мероприятие, посвященное открытию музея, был приглашен Отец Евгений и заведующие детских садов города. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и хочется отметить не для галочки. Это очевидно и по тому, с какой ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: nsem | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (2)