Понедельник, 29.04.2024, 22:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Открытие этнографического музея "Наша изба".
02:42
Открытие этнографического музея "Наша изба".

   В настоящее время проявляется всё больший интерес к традициям, истории, культуре своей малой родины. В нашем детском саду решаются задачи по раннему приобщению детей к народной культуре, познанию прошлого. Одна из форм ознакомления детей с родным краем – организация в детском саду этнографического мини-музея.

Открытие нашего музея «Русская изба» прошло 17 ноября 2015г. Дети старшей группы под руководством воспитателя Черноивановой И.А. подготовили мероприятие в русском народном стиле «Кузьминки - об осени поминки», где дети пели, водили русские хороводы, знакомились с традициями и обычаями русского народа. На мероприятие, посвященное открытию музея, был приглашен Отец Евгений и заведующие детских садов города. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и хочется отметить не для галочки. Это очевидно и по тому, с какой выдумкой и фантазией оно организовано, и по тому, с каким удовольствием в нем участвовали дети. 

Просмотров: 435 | Добавил: nsem | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 nsem  
0
Информацию о нашем новом краеведческом уголке можно прочитать также на сайте Калачеевского церковного округа Россошанской и Острогожской епархии в новостной рубрике, ссылка - Осенние зарисовки (нажимаем на ссылку).

1 nsem  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]