Понедельник, 29.04.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Осенний праздник в подготовительно группе.
20:35
Осенний праздник в подготовительно группе.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
11 ноября  в подготовительной группе, под  руководством воспитателей Черноивановой И.А. и Туктаровой И.С.  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
«Осеннее кафе» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети подготовительной  группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети  пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи и танцевали.  На праздник был приглашён выпускник нашего детского сада Селиванов Даниил с танцевальной композицией «Ча-ча-ча» .


В этом году, вместо привычных поделок из овощей, фруктов и природного материала воспитатели провели конкурс под названием «Дефиле осенних шляпок». Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию.  Шляпки  получились самые разнообразные. Участники конкурса использовали всевозможные материалы «осенних даров»: это и листья разных деревьев, и овощи с фруктами, и необычные перья, палочки, веточки и многое другое.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами , дождику, и даже тучкам . наглядно это дети доказали танцевальной композицией «Злая тучка».. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
Праздник удался на славу.

Просмотров: 363 | Добавил: nsem | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]