Воскресенье, 28.04.2024, 14:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 7 » «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать»
21:00
«Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в МКДОУ «Калачеевский детский сад №5 общеразвивающего вида». Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Уже доброй традицией стало общение наших воспитанников с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району старшим лейтенантом полиции Шишкиным Александром Васильевичем. 02.10.2019г. на территории автогородка прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения и обучению воспитанников старшей и подготовительной групп «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать». В ходе мероприятия Шишкин А.В. напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, а вредная Баба Яга пыталась запутать и дать неправильный совет. А в заключение дети исполнили зажигательный флешмоб.

В дальнейшем мы планируем разнообразить работу с детьми по дорожному движению с использованием новых дидактических и сюжетно-ролевых игр, учить детей культуре общения, умения грамотно излагать сложившуюся ситуацию.

Просмотров: 233 | Добавил: valen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]