Вторник, 30.04.2024, 21:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Чудесный праздник «Краски осени»
18:56
Чудесный праздник «Краски осени»

      24 октября в нашем детском саду  № 5 проводился осенний праздник для средней, старшей и подготовительной группы «Краски осени».  Он начался с песни о красках осени, которая называется «Осень золотая». Эта песня  задала тон всему празднику. 

      С каким удовольствием дети не только повторяли и закрепляли  признаки ранней и поздней осени, но и озвучивали, обрисовывали и изображали в танцах и сценках образы разной по характеру осени. Как интересно были представлены грибы – самые характерные признаки осенней поры. Грибы  и танцевали с дождём, и играли,  и  хвалили осень за то, что это именно осень их – грибная пора.  А как интересно проходила игра «Солнце и дождик». Было весело! Но не только веселились на празднике. Рассказав про улетающих  в тёплые края птиц, и спев песню «До свидания мой журавлик», настроение сменилось на лирическое и задумчивое. И оно продержалось ровно столько, сколько длилась песня. И вновь оживились все, когда зазвучала песня – «Листочек золотой». Задорная, ритмичная песня вернула всем детям и родителям бодрое и радостное настроение.

      А как понравилась детям  сценка   «Осенняя история».   Очень красиво гляделся  танец с зонтиками и танец с листьями, и заключительный хоровод «У калинушки».  А сюрпризным моментом были подарки от осени –пироги с яблоками. Все остались довольны! 

Просмотров: 451 | Добавил: nsem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]