Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 22 » « Открытие летних Олимпийских игр»
13:38
« Открытие летних Олимпийских игр»

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствами физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания. В июне воспитатели Меняйленко В.Д. и Туктарова И. С. совместно с музыкальным руководителем Плященко Е. А. организовали открытие «Летних Олимпийских игр».

Программа включала церемонию открытия Олимпиады. Дети вынисли Олимпийский флаг, зажгли Олимпийский огонь, который пришлось отстоять в спортивной схватке с бабой-Ягой. Судило соревнования строгое , но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «кто дальше прыгнет», «метание мешочков», «забей гол».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все дети показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге дети получили Олимпийские медали.

 

Просмотров: 297 | Добавил: valen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]