Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 24 » "Мы отважные солдаты"
22:02
"Мы отважные солдаты"

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
Во второй младшей группе  прошла тематическая неделя, посвященная дню Защитников Отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видеопрезентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети с  помощью воспитателей (Меняйленко В. Д. и Портяная Л.Н) изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
18 февраля состоялось спортивное мероприятие «Мы отважные солдаты». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.

 

Просмотров: 265 | Добавил: valen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]