Среда, 24.04.2024, 03:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 14 » Международный день "Спасибо" в подготовительной группе
16:03
Международный день "Спасибо" в подготовительной группе

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в подготовительной группе воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.

С детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо», повторили пословицы и поговорки о добре.  В благодарность родителям и сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками подарок – «доброе сердце» и нарисовали красивые букеты цветов.

 

Просмотров: 307 | Добавил: nsem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]