Суббота, 20.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Экскурсия в осенний лес
13:25
Экскурсия в осенний лес

16 октября дети подготовительной группы вместе с воспитателем совершили экскурсию в ближайший лес. Ох, и хорошо у нас в лесу! Особенно красиво осенью, когда лес, точно терем расписной – лиловый, золотой, багряный. Сколько восторгов и радости доставил этот поход!

Ребята не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, обнимали их, разговаривали с ними. Говорят, что если подойти к дереву и обнять его, оно отдаст свою живительную энергию.

Еще дети слушали птиц, их разные голоса. Им было интересно самим услышать живые звуки нашего леса. Дети получили много положительных эмоций.

Также участники экскурсии собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

Не забыли побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

 

Просмотров: 275 | Добавил: valen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]